+7 (925) 772-51-77



E-mail: koni-sport@mail.ru

   Новости      Статьи      Энциклопедия      Фотогалерея      Форум      Оплата, доставка, обмен, возврат      Контакты   
    К А Т А Л О Г
Для лошади
Для всадника
  BACK ON TRACK для людей
  Аксессуары
  Бейсболки, шапки, шляпы
  Ботинки
  Бриджи
  Все для соревнований
  Гольфы, носки
  Жилеты, Защитные жилеты
  Зимняя одежда и обувь
  Краги
  Куртки
  Перчатки
  Сапоги
  Толстовки
  Троеборье
  Футболки
  Хлысты, бичи
  Чапсы
  Шлемы
  Шпоры
Уход
Подкормки и корма
Рации
Ковка
Бега и драйвинг
Для конюшни
Книги
Сувениры
Комиссионый
Каталоги
Цвета
Лошади
Награды
Вестерн
Подарочные сертификаты
Для тренировок РАЦИИ




Яндекс.Метрика



  Главная       Каталог товаров Хвост и Грива      Для всадника      Жилеты, Защитные жилеты      Защитные жилеты

 

Защитные жилеты для верховой езды 
Защита всадника – это просто! В независимости от того, чем Вы планируете заниматься – участвовать в конноспортивных соревнованиях, прокатиться на молодой лошади или просто отправиться на прогулку верхом – особое внимание следует уделять защите Вашего тела.
Защита, изначально разработанная для амортизации удара при падении или ударе лошади, является обязательной для некоторых соревнований. Но всё больше всадников говорят о том, что чувствуют себя более уверенно в седле, когда носят защиту и в своей повседневной жизни – начиная от прогулок верхом до выездки.
Еще одна причина, по которой многие всадники выбирают защиту корпуса, состоит в том, что современная экипировка стала более удобной, гибкой и легкой в сравнении со своими предшественниками. Более того, защита 21 века выпускается в ярких модных расцветках (или простых цветах, если Вы предпочитаете таковые), защиту можно быстро и легко надевать, и при этом защита тела совсем не обязательно должна стоить столько, сколько Вы можете подумать…
Защита тела
Защита тела разработана для обеспечения защиты всадника посредством поглощения энергии, выделяемой при падении или ударе лошади. Стандарт защиты тела Британской конно-торговой ассоциации BETA устанавливает своеобразную точку отсчета безопасности и рекомендован всеми ведущими конными организациями и дисциплинами, требующими использования защиты тела.
Beta 2000 и 2009
В марте 2000 года стандарт Beta 2000 вытеснил все предыдущие стандарты и затем был обновлен в связи с пересмотром в 2009 году. Для того чтобы носить маркировку Beta, экипировка должна соответствовать стандарту качества EN13158 и сертификации PPE, обозначенной маркировкой CE. Дополнительная безопасность обеспечивается требованием ко всем производителям о перепроверке одобренной экипировки для обеспечения долгосрочной неизменности качества производства и поглощающей удар пены, используемой в конструкции защиты. Ассоциация BETA выступает как стандарт гарантии качества.
ENI13158
Стандарт предоставляет техническую спецификацию для защиты тела всадника и устанавливает уровень поглощения удара, контролирует часть тела, которая должна покрываться защитой, обеспечивает минимальные зазоры между пенными панелями и безопасность застежек. Это однократный тест, проводимый в самом начале «жизни» экипировки, при условии, что никакие материалы или шаблоны не подвергались изменениям.
CE
Такая маркировка не является ни знаком качества, ни стандартом по своей сути, но это обязательная декларация соответствия экипировки Европейской директиве для всех индивидуальных средств защиты (PPE). Согласно Директиве об индивидуальных средствах защиты (PPE) защитное оборудование должно носить маркировку CE, обозначающую соответствие Европейскому стандарту защиты - в данном случае это EN13158/BETA 2000 и EN13158/2009.
Какая защита будет лучшей именно для Вас?
Изначально британская конно-торговая ассоциация BETA объединяла в себе организации конного спорта, врачей, всадников, производителей и ритейлеров с целью развития стандарта защиты тела BETA Body Protector Standard, который впоследствии стал широко известен в кругах всадников.
Стандарт BETA 2000 и 2009 соответствует всем требованиями Европейских стандартов (EN 13158:2009). Переработанное издание стандарта BETA 2000 и 2009 было опубликовано и принято ассоциацией BETA в апреле 2009. Версия BETA 2000 и 2009 является действующим текущим стандартом. С июля 2011 года не разрешено производить защиту тела по стандарту 2000. По условиям стандарта BETA Standard экипировку ежегодно дополнительно тестируют на предмет неизменности качества применяемых материалов и условий производства.
BETA Standard устанавливает критерии поглощения удара, контролирует области тела, нуждающиеся в покрытии, и обеспечивает минимальные зазоры между защитными пенными панелями. Стандарт охватывает три уровня, каждый из которых разработан для различных целей и обозначен цветной маркировкой на экипировке.
Уровень 1 обеспечивает самый низкий уровень защиты, который подходит только для профессиональных жокеев во время гонок.
Уровень 2 обеспечивает защиту чуть ниже среднего, поэтому подходит для ситуаций с малой долей риска – не включая прыжки, езду по дорогам, на молодых или возбудимых лошадях или езду без опыта.
Уровень 3 является подходящим для езды верхом в целом, соревнований, включая троеборье, и работу с лошадьми. Уровень 3 предотвращает небольшие ушибы и синяки, которые могут спровоцировать скованность движений и боль, сокращают повреждения мягких тканей и предотвращают ограниченное число повреждений ребер.
Используемые материалы поглощают и распределяют удар, уменьшая или сокращая полученные повреждения, а разница между 3 уровнями вызвана различной толщиной применяемой пены.
Никакая защита корпуса не может предотвратить серьезные повреждения в определенных случаях, но сделав правильный выбор, Вы можете снизить серьезность ущерба и повысить Ваши шансы на выздоровление.
В данной категории, мы предлагаем Вам защитные жилеты для верховой езды различных моделей и конфигураций. Новейшие технологии позволили произвести жилеты весом чуть более 1 кг., сохранив при этом высочайшие защитные качества изделия. Это свойство особенно важно при выборе жилетов для детей.


 *** Защитные жилеты CAVASSION EQUESTRIAN

 



Подробнее
 *** Защитные жилеты SWING (Германия)

 



Подробнее
 *** Защитные жилеты DAINESE (Италия)

 



Подробнее
 *** Защитные жилеты USG (Германия)

 



Подробнее
 Защитные жилеты KOMPERDELL (Австрия)

 



Подробнее
 Защитные жилеты PFIFF (Германия)

 



Подробнее
 Защитные жилеты HORZE (Финляндия)

 



Подробнее
 Защитные жилеты для конного спорта и верховой езды FREEJUMP SYSTEME (Франция)

 



Подробнее
 Защитные жилеты ZANDONA (Италия)

Жилет защитный детский Competition Kid ZANDONA (Италия) 



Подробнее




            

Всего выбрано товаров: 0

На сумму: 0 руб.



 
Copyright © 2007-2019 Все права защищены